Accueil > Vie syndicale > Élections professionnelles > Les candidats du SNES-FSU Guadeloupe pour la CAPA des Certifiés et adjoints (...)

Les candidats du SNES-FSU Guadeloupe pour la CAPA des Certifiés et adjoints d’enseignement

mercredi 28 novembre 2018, par Bureau SNES-FSU Guadeloupe

Classe exceptionnelle et hors classe du corps des professeurs certifiés

  • M. VELIN Christian – Mathématiques – Lycée Les Droits de l’Homme, Petit-Bourg
  • M. CREANTOR Ulysse – SII – Lycée Chevalier de St Georges, Les Abymes
  • Mme ZAMORA-REUGE Florence – Biotechnologie– Lycée Nord Grande Terre, Port-Louis
  • M. BAYLY Laurent – Histoire Géographie – Lycée Robert Weinum, Saint-Martin
  • Mme SEVERIN Aude – Mathématiques – Collège Alexandre Isaac, Les Abymes
  • M.TRICHÉ Stéphane – Mathématiques – Lycée Yves Leborgne, Sainte Anne
  • Mme LUISSINT Muriel – Mathématiques – Lycée Jardin d’Essai, Les Abymes
  • Mme POLLION Francine – Documentation – Collège Gourdeliane, Baie-Mahault
  • M. PAUL Jacques – Gén Méc construction – Lycée Sony Rupaire, Sainte Rose
  • MmeXARRIÉAnnabelle-Arts Plastiques-Collège Richard Samuel, Gourbeyre
  • Mme HEUDRE Géraldine – Mathématiques – Lycée Gerville Réache, Basse Terre
  • Mme VERCLYTTE Catherine – Allemand – Lycée Auguste Arron, Baie Mahault

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  • Mme FRANCIUS-FIGUERES Valérie – Histoire Géographie – Collège St John Perse, Les Abymes
  • M. BEN HADDOU Laïdi – Mathématiques – Collège Les Roches gravées, Trois Rivières
  • Mme BONDOT Leslie – Mathématiques – Collège Nestor de Kermadec, Pointe à Pitre
  • M. MARSAULT Guillaume – Histoire Géographie – Collège Olympe Ramé Decorbin, Sainte Anne
  • Mme BALONT Wendy – SVT – Collège Nestor de Kermadec, Pointe à Pitre
  • M. BISSAINTE Alex – Mathématiques – Collège Gourdeliane, Baie-Mahault
  • Mme REINETTE Olivia – Lettres Modernes – Collège Bambuck, Le Gosier
  • M. MAKAÏA Wuddy – Arts Plastiques – Collège Nestor de Kermadec, Pointe à Pitre
  • Mme RIPOCHE Cécile – Mathématiques – Collège Les Roches Gravées, Trois Rivières
  • M. VIELLARD David – Histoire Géographie – Collège Sylviane Telchid, Capesterre Belle Eau
  • Mme TERRO Mylène – Espagnol – ESPE, Pointe à Pitre
  • Mme VANDE VOORDE Rebecca – Mathématiques – Collège Matéliane, Goyave
  • Mme NEULET Sylvaine – Histoire Géographie – Lycée Baimbridge, Les Abymes
  • Mme HATCHI Michelle – Anglais – Collège Remy Nainsouta, Saint-Claude
  • Mme FORESTIER Anna – Histoire Géographie – Collège Joseph Pitat, Basse Terre
  • M. FLORIDOR Patrick – Histoire Géographie – Collège Bambuck, Le Gosier
  • Mme LE DÉVÉDEC Solenn – Lettres Modernes – Collège Eugène Yssap, Sainte Anne
  • M. IRIARTE Jean-François – Arts Plastiques – Collège Alexandre Macal, Saint-François
  • Mme TOURON Sandrine – Anglais – Collège Courbaril, Pointe Noire
  • Mme CAILLÈRE Élise – Histoire Géographie – Collège Général de Gaulle, Le Moule
  • M. PARRAIN Jérôme – Sciences Physiques – Collège Félix Éboué, Petit Bourg
  • Mme PROCIDA Valérie – Documentation – Collège Richard Samuel, Gourbeyre
  • M. LUSSEAU Sylvain – Histoire Géographie – Lycée Les Droits de l’Homme, Petit-Bourg
  • Mme DESQUILBÉ Fabienne – Lettres Modernes – Lycée Yves Leborgne, Sainte Anne
  • Mme NOYON Cindy – Anglais – Lycée Faustin Fléret, Morne à l’eau
  • Mme CROUZET Milène – Lettres Modernes – Lycée Baimbridge, Les Abymes

Un message, un commentaire ?

modération a priori

Attention, votre message n’apparaîtra qu’après avoir été relu et approuvé.

Qui êtes-vous ?
Ajoutez votre commentaire ici

Ce champ accepte les raccourcis SPIP {{gras}} {italique} -*liste [texte->url] <quote> <code> et le code HTML <q> <del> <ins>. Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.