SNES-FSU Guadeloupe

Accueil > Mutations > Rentrée 2022 - Liste provisoire des BMP pour les TZR et des postes à (...)

Rentrée 2022 - Liste provisoire des BMP pour les TZR et des postes à compléments de service

mardi 5 avril 2022, par Bureau SNES-FSU Guadeloupe

Voici la liste provisoire des blocs de moyens provisoires (BMP) et des postes à compléments de service (CSD) pour la Guadeloupe à la prochaine rentrée.

Cette liste est susceptible d’être largement modifiée.

Contactez-nous guadeloupe@snes.edu si vous avec des questions.

Code Disciplines Disciplines Nom Donneur quotité restante Nom établissement Receveur Commune Descriptif Lolf Quotité Donnée
G0170 SEGPA SEGPA Appel 18 juin 9710612A 9,5 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC 8,5
L0100 Philosophie LPO Chevalier Saint Georges 9711046K 12 LGT Jardin d’Essai 9710923B Gosier CSC 6
L0100 Philosophie LPO Chevalier Saint Georges 9711046K 12 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 3
L0201 Lettres Classiques CLG Gourdeliane 9711086D 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L0201 Lettres Classiques CLG Maurice Satineau 9710040S 12 CLG Jules Michelet 9710072B Pointe à Pitre CSC 6
L0201 Lettres Classiques CLG Sadi Carnot 9710073C 11 CLG Appel du 18 Juin 9710086S Lamentin CSC 7
L0201 Lettres Classiques LGT Droits de l’Homme 9710882G 9 LGT Jardin d’Essai 9710923B Les Abymes CSC 9
L0202 Lettres Modernes CLG Alexandre Macal 9710030F 9,5 CLG Front de Mer 9710686U Pointe à Pitre CSC 8,5
L0202 Lettres Modernes CLG Appel du 18 Juin 9710086S 11 CLG Félix Eboué 9710016R Petit Bourg CSC 7
L0202 Lettres Modernes CLG Archipel des Saintes 9711155D 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L0202 Lettres Modernes CLG Aurélie Lambourde 9710938T 9 CLG Maurice Satineau 9710040S Baie-Mahault CSC 9
L0202 Lettres Modernes CLG Eugene Yssap 9710021W 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L0202 Lettres Modernes CLG Grand Bourg 9710926E 9 LPO Hyacinthe Bastaraud 9711012Y Grand Bourg MG CSV 9
L0202 Lettres Modernes CLG Nestor de Kermadec 9710661S 11 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 7
L0202 Lettres Modernes CLG Nestor de Kermadec 9710661S 10,5 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 7,5
L0202 Lettres Modernes CLG Olympe rame Decorbin 9710687V 7 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 11
L0202 Lettres Modernes CLG Remi Nainsouta 9710036M 9 LGT Gerville Reache 9710002A Basse Terre CSC 9
L0202 Lettres Modernes CLG Roches Gravées 9710707S 12 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 6
L0202 Lettres Modernes CLG Sylvianne Telchid 9711231L 11 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 7
L0202 Lettres Modernes LGT Yves Leborgne 9710922A 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L0202 Lettres Modernes LPO Chevalier Saint Georges 9711046K 12 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 6
L0202 Lettres Modernes LPO Chevalier Saint Georges 9711046K 13 CLG Saint John Perse 9710826W Les Abymes CSV 5
L0202 Lettres Modernes LPO Chevalier Saint Georges 9711046K Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 11
L0422 Anglais CLG Alexandre Isaac 9710710V 13 SEGPA Edmond Bambuck 9710883H Gosier CSC 5
L0422 Anglais CLG Aurélie Lambourde 9710938T 12 SEGPA Edmond Bambuck 9710883H Gosier CSC 6
L0422 Anglais CLG Felix Aladin 9710643X 12 CLG Bebel 9710023Y Sainte Rose CSC 6
L0422 Anglais CLG Front de Mer 9710686U 11 CLG Fernand Balin 9710025A Anse Bertrand CSC 7
L0422 Anglais CLG General de Gaulle 9710015P 12 CLG Guenette 9711218X Le Moule CSV 6
L0422 Anglais CLG Joseph Pitat 9710482X 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L0422 Anglais CLG Jules Michelet 9710072B 12,5 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5,5
L0422 Anglais CLG Nelson Mandela 9710032H 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L0422 Anglais CLG Olympe rame Decorbin 9710687V 12 CLG Saint John Perse 9710826W Les Abymes CSC 8
L0422 Anglais CLG Olympe rame Decorbin 9710687V 12 SEGPA Eugene Yssap 9710719E Sainte Anne CSV 4
L0422 Anglais CLG Roches Gravées 9710707S 12 CLG Remi Nainsouta 9710036M Saint Claude CSC 6
L0422 Anglais CLG Suze Angely 9710045X 10 CLG Richard Samuel 9710043K Gourbeyre CSC 8
L0422 Anglais CLG Sylvianne Telchid 9711231L 12 LPO Raourl Nicolo 9710884J Basse Terre CSC 6
L0422 Anglais LPO Nord Grande Terre 9711082Z 10 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 8
L0426 Espagnol CLG Alexandre Macal 9710030F 9 CLG Maximilien Vrecord 9710028D Petit Canal CSC 9
L0426 Espagnol CLG Appel du 18 Juin 9710086S 13 CLG Saint John Perse 9710826W Les Abymes CSC 5
L0426 Espagnol CLG Aurélie Lambourde 9710938T 9 CLG Bebel 9710023Y Sainte Rose CSC 9
L0426 Espagnol CLG General de Gaulle 9710015P 9 CLG Edmond Bambuck 9710039R Gosier CSC 9
L0426 Espagnol CLG Joseph Pitat 9710482X 12 CLG Jean Jaures 9710041T Baillif CSC 6
L0426 Espagnol CLG Maryse Conde 9711155D 10,5 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 7,5
L0426 Espagnol CLG Mateliane 9710644Y 12 CLG Saint John Perse 9710826W Les Abymes CSC 6
L0426 Espagnol CLG Mateliane 9710644Y 12 CLG Félix Eboué 9710016R Petit Bourg CSC 6
L0426 Espagnol CLG Mond des Accords 9710022X 12 CLG Soualiga 9711023K SXM CSC 6
L0426 Espagnol CLG Nelson Mandela 9710032H 12 CLG Arbert Baclet 9710037N Saint Louis MG CSC 6
L0426 Espagnol CLG Nestor de Kermadec 9710661S 12 CLG Florette Morand 9710403L Morne à L’eau CSC 6
L0426 Espagnol CLG Olympe rame Decorbin 9710687V 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L0426 Espagnol CLG Sadi Carnot 9710073C 13 CLG Raizet 9710405N Les Abymes CSC 5
L0426 Espagnol CLG Sylvianne Telchid 9711231L 13 CLG Fontaines Bouillante 9710026B Bouillante CSC 5
L0426 Espagnol LGT Droits de l’Homme 9710882G 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L0426 Espagnol LGT Robert Weinum 9711252J 12 CLG Soualiga 9711023K SXM CSC 6
L0426 Espagnol LGT Yves Leborgne 9710922A 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L0426 Espagnol LPO Chevalier Saint Georges 9711046K 10 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 8
L0426 Espagnol LPO Hyacinthe Bastaraud 9711012Y 9,5 CLG Grand Bourg 9710926E Grand Bourg MG CSC 8,5
L0426 Espagnol LPO Nord Grande Terre 9711082Z 11 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 7
L0449 Creole CLG Courbaril 9710029E 9 CLG Fontaines Bouillante 9710026B Bouillante CSC 5
L0449 Creole CLG Courbaril 9710029E CLG Bois Rada 9711181G Sainte Rose CSC 4 6
L0449 Creole CLG Edmond Bambuck 9710039R 12 CLG Nestor de kermadek 9710661S Pointe à Pitre CSC 6
L0449 Creole CLG Front de Mer 9710686U 10 CLG General de Gaulle 9710015P Le Moule CSC 8
L0449 Creole CLG Sadi Carnot 9710073C 11 LPO Carnot 97107122H Pointe à Pitre CSC 7
L0449 Creole LGT Yves Leborgne 9710922A 9 CLG Eugene Yssap 9710021W Sainte Anne CSV 9
L0449 Creole LPO Chevalier Saint Georges 9711046K 14 SEP Charles Coeffin 9711044H Baie-Mahault CSC 4
L0452 Creole Lettres CLG Maurice Satineau 9710040S 12 CLG Saint John Perse 9710826W Les Abymes CSC 6
L0452 Creole Lettres CLG Sylvianne Telchid 9711231L 13 CLG Remi Nainsouta 9710036M Saint Claude CSC 5
L0452 Creole Lettres LGT Sony Rupaire 9710940V 9 CLG Jules Michelet 9710072B Pointe à Pitre CSC 9
L100 Histoire Geographie LGT Robert Weinum 9711252J 16,5 CLG Soualiga 9711023K SXM CSC 1,5
L1000 Histoire Geographie CLG Appel du 18 Juin 9710086S 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L1000 Histoire géographie CLG Aurélie Lambourde 9710938T 9 CLG Félix Eboué 9710016R Petit Bourg CSC 9
L1000 Histoire géographie CLG Bois Rada 9711181G 13 CLG Bebel 9710023Y Sainte Rose CSC 5
L1000 Histoire géographie CLG Eugene Yssap 9710021W 12 LGT Yves Leborgne 9710922A Sainte Anne CSV 6
L1000 Histoire Geographie CLG Eugene Yssap 9710021W 11 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 7
L1000 Histoire géographie CLG Fontaines Bouillante 9710026B 11,5 LGT Gerville Reache 9710002A Basse Terre CSC 6,5
L1000 Histoire géographie CLG Joseph Pitat 9710482X 12 CLG Remi Nainsouta 9710036M Saint Claude CSC 6
L1000 Histoire géographie CLG Jules Michelet 9710072B 12 CLG Fernand Balin 9710025A Anse Bertrand CSC 6
L1000 Histoire géographie CLG Nelson Mandela 9710032H 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1000 Histoire géographie CLG Nestor de Kermadec 9710661S 11 CLG Florette Morand 9710403L Morne à L’eau CSC 7
L1000 Histoire géographie CLG Nestor de Kermadec 9710661S 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1000 Histoire géographie CLG Olympe rame Decorbin 9710687V 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1000 Histoire Geographie CLG Olympe rame Decorbin 9710687V 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L1000 Histoire géographie CLG Richard Samuel 9710034K 10 LGT Gerville Reache 9710002A Basse Terre CSC 8
L1000 Histoire géographie CLG Sylvianne Telchid 9711231L 11 CLG Suze Angely 9710045X Vieux habtants CSC 7
L1000 Histoire géographie LGT Faustin Fleret 9710774P 10 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 8
L1000 Histoire Geographie LGT Faustin Fleret 9710774P 10 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 8
L1000 Histoire Geographie LPO Chevalier Saint Georges 9711046K 12 LGT Jardin d’Essai 9710923B Les Abymes CSV 6
L1000 Histoire géographie LPO Nord Grande Terre 9711082Z 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1100 Sciences Economiques et Sociales LGT Droits de l’Homme 9710882G 9 LPO Charles Coeffin 9711032V Baie-Mahault CSC 9
L1100 Scoences Economiques et Sociales LGT Faustin Fleret 9710774P 10 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 8
L1100 Sciences Economiques et Sociales LGT Sony Rupaire 9710940V 12 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 6
L1300 Maths CLG Appel du 18 Juin 9710086S 12 CLG Alexandre Isaac 9710710V Les Abymes CSC 6
L1300 Maths CLG Aurélie Lambourde 9710938T 9 CLG Alexandre Isaac 9710710V Les Abymes CSV 9
L1300 Maths CLG Bebel 9710023Y 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1300 Maths CLG Courbaril 9710029E 11 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 7
L1300 Maths CLG Eugene Yssap 9710021W 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L1300 Maths CLG Fernand Balin 9710025A 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1300 Maths CLG General de Gaulle 9710015P 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L1300 Maths CLG Grand Bourg 9710926E 10,5 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 7,5
L1300 Maths CLG Jean Jaures 9710041T 13 CLG Remi Nainsouta 9710036M Saint Claude CSC 5
L1300 Maths CLG Mateliane 9710644Y 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1300 Maths CLG Mond des Accords 9710022X 12 LGT Robert Weinum 9711252J SXM CSC 6
L1300 Maths CLG Port Louis 9710584H 13 LPO Nord Grande Terre 9711082Z Port Louis CSV 5
L1300 Maths CLG Richard Samuel 9710034K 13 CLG Joseph Pitat 9710482X Basse Terre CSC 5
L1300 Maths CLG Sylvianne Telchid 9711231L 9 CLG Saint John Perse 9710826W Les Abymes CSC 9
L1300 Maths LPO Charles Coeffin 9711032V 12 LGT Jardin d’Essai 9710923B Les Abymes CSC 6
L1300 Maths LPO Chevalier Saint Georges 9711046K 12 LGT Faustin Fleret 9710774P Morne à l’Eau CSC 6
L1400 Technologie CLG Alexandre Isaac 9710710V 13 CLG Edmond Bambuck 9710039R Gosier CSC 5
L1400 Technologie CLG Appel du 18 Juin 9710086S 9 CLG Félix Eboué 9710016R Petit Bourg CSC 9
L1400 Technologie CLG Aurélie Lambourde 9710938T 12 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 6
L1400 Technologie CLG Bois Rada 9711181G 13 CLG Nestor de kermadek 9710661S Pointe à Pitre CSC 5
L1400 Technologie CLG Felix Aladin 9710643X 12 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 6
L1400 Technologie CLG Félix Eboué 9710016R 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1400 Technologie CLG Fernand Balin 9710025A 13 CLG Maximilien Vrecord 9710028D Petit Canal CSC 5
L1400 Technologie CLG FloRette Morand 9710403L 9 CLG Alexandre Macal 9710030F Saint François CSC 9
L1400 Technologie CLG General de Gaulle 9710015P 9 CLG Guenette 9711218X Le Moule CSV 9
L1400 Technologie CLG Joseph Pitat 9710482X 10 CLG Roches Gravées 9710707S Trois Rivières CSC 8
L1400 Technologie CLG Mond des Accords 9710022X 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L1400 Technologie CLG Olympe rame Decorbin 9710687V 9 CLG Eugene Yssap 9710021W Sainte Anne CSC 9
L1400 Technologie CLG Richard Samuel 9710034K 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1400 Technologie CLG Sylvianne Telchid 9711231L 13 CLG Suze Angely 9710045X Vieux habtants CSC 5
L1414 SII Ingénierie Mécanique LPO Charles Coeffin 9711032V 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1414 SII Ingénierie Mécanique LPO Chevalier Saint Georges 9711046K 12 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 6
L1500 Sciences Physiques CLG Aurélie Lambourde 9710938T 12 CLG Eugene Yssap 9710021W Sainte Anne CSC 6
L1500 Sciences Physiques CLG Bois Rada 9711181G 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1500 Sciences Physiques CLG Felix Aladin 9710643X 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1500 Sciences Ohysiques CLG Fontaines Bouillante 9710026B 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1500 Sciences Physiques CLG General de Gaulle 9710015P 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L1500 Sciences Physiques CLG Gourdeliane 9711086D 5 CLG Nestor de kermadek 9710661S Pointe à Pitre CSC 5
L1500 Sciances Physiques CLG Jean Jaures 9710041T 14,5 SEGPA joseph Pitat 9710611M Basse Terre CSC 3,5
L1500 Sciences Physiques CLG Maurice Satineau 9710040S 12 CLG Edmond Bambuck 9710039R Gosier CSC 6
L1500 Sciances Physiques CLG Mond des Accords 9710022X 9 LGT Robert Weinum SXM CSC 9
L1500 Sciences Physiques CLG Nelson Mandela 9710032H 9 CLG Arbert Baclet 9710037N Saint Louis MG CSC 6
L1500 Sciences Physiques vers NSI CLG Soualiga 9711023K 14 LGT Robert Weinum 9711252J SXM CSM 4
L1500 Sciences Physiques CLG Sylvianne Telchid 9711231L 13 CLG Remi Nainsouta 9710036M Saint Claude CSC 5
L1500 Sciences Physiques LGT Droits de l’Homme 9710882G 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L1500 Sciences Physiques LGT Faustin Fleret 9710774P 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L1500 Sciences Physiques LGT Gerville Reache 9710002A 9 CLG Richard Samuel 9710034K Gourbeyre CSC 9
L1500 Sciences Physiques LGT Jardin d’Essai 9710923B 9 LGT Baimbridge 9710003B Les Abymes CSV 9
L1501 Sciences Physiques CLG Nelson Mandela 9710032H CLG Grand Bourg 9710926E Grand Bourg MG CSC 3 9
L1510 Physique Electricité Appliquées LPO Charles Coeffin 9711032V 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1600 SVT CLG Alexandre Isaac 9710710V 14 CLG Nestor de kermadek 9710661S Pointe à Pitre CSC 4
L1600 SVT CLG Appel du 18 Juin 9710086S 9 CLG Félix Eboué 9710016R Petit Bourg CSC 9
L1600 SVT CLG Aurélie Lambourde 9710938T 13 CLG Eugene Yssap 9710021W Sainte Anne CSC 5
L1600 SVT CLG Bois Rada 9711181G 13 CLG Bebel 9710023Y Sainte Rose CSC 5
L1600 SVT CLG Felix Aladin 9710643X 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1600 SVT CLG General de Gaulle 9710015P 10 CLG Maximilien Vrecord 9710028D Petit Canal CSC 8
L1600 SVT CLG Mond des Accords 9710022X 12 CLG Mireille CHOISY St Barthélémy CSC 6
L1600 SVT CLG Olympe rame Decorbin 9710687V 6 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 12
L1600 SVT CLG Sylvianne Telchid 9711231L 13 LPO Pointe Noire 9711033W Pointe Noire CSC 5
L1600 SVT LGT Droits de l’Homme 9710882G 9 LPO Nord Grande Terre 9711082Z Port Louis CSC 9
L1600 SVT LGT Faustin Fleret 9710774P 8 LPO Nord Grande Terre 9711082Z Port Louis CSC 10
L1700 Education Musicale CLG Alexandre Isaac 9710710V 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC 5
L1700 Education Musicale CLG Aurélie Lambourde 9710938T 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L1700 Education Musicale CLG Courbaril 9710029E 13 SEGPA Edmond Bambuck 9710883H Gosier CSC 5
L1700 Education Musicale CLG Eugene Yssap 9710021W 12 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 6
L1700 Education Musicale CLG Felix Aladin 9710643X 10 CLG Appel du 18 Juin 9710086S Lamentin CSC 8
L1700 Education Musicale CLG FloRette Morand 9710403L 9 CLG Guenette 9711218X Le Moule CSC 9
L1700 Education Musicale CLG Gourdeliane 9711086D 11 CLG Maurice Satineau 9710040S Baie-Mahault CSC 7
L1700 Education Musicale CLG Grand Bourg 9710926E 12 CLG Nelson Mandela 9710032H Grand Bourg MG CSC 6
L1700 Education Musicale CLG Jean Jaures 9710041T 13 LPO Raourl Nicolo 9710884J Basse Terre CSC 5
L1700 Education Musicale CLG Joseph Pitat 9710482X 14 LPO Raourl Nicolo 9710884J Basse Terre CSC 4
L1700 Education Musicale CLG Jules Michelet 9710072B 13 CLG Alexandre Macal 9710030F Saint François CSC 5
L1700 Education Musicale CLG Mateliane 9710644Y 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1700 Education Musicale CLG Port Louis 9710584H 11 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 7
L1700 Education Musicale CLG Soualiga 9711023K 13 LGT Robert Weinum 9711252J SXM CSC 3
L1700 Education Musicale LPO Carnot 9710722H 13 CLG Cite d’excellence sportive Les Abymes CSV 5
L1800 Arts Plastiques CLG Alexandre Isaac 9710710V 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1800 Arts Plastiques CLG Courbaril 9710029E 11 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 7
L1800 Arts Plastiques CLG Eugene Yssap 9710021W 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L1800 Arts Plastiques CLG Felix Aladin 9710643X 9 CLG Appel du 18 Juin 9710086S Lamentin CSC 9
L1800 Arts Plastiques CLG Félix Eboué 9710016R 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1800 Arts Plastiques CLG FloRette Morand 9710403L 11 CLG Fernand Balin 9710025A Anse Bertrand CSC 7
L1800 Arts Plastiques CLG Front de Mer 9710686U 12 CLG Saint John Perse 9710826W Les Abymes CSC 6
L1800 Arts Plastiques CLG General de Gaulle 9710015P 9 CLG Guenette 9711218X Le Moule CSV 9
L1800 Arts Plastiques CLG Grand Bourg 9710926E 12 CLG Nelson Mandela 9710032H Grand Bourg MG CSC 6
L1800 Arts Plastiques CLG Jean Jaures 9710041T 15 LGT Gerville Reache 9710002A Basse Terre CSC 3
L1800 Arts Plastiques CLG Joseph Pitat 9710482X 12 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 6
L1800 Arts Plastiques CLG Jules Michelet 9710072B 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L1800 Arts Plastiques CLG Mateliane 9710644Y 12 CLG Aurélie Lambourde 9710938T Les Abymes CSC 6
L1800 Arts Plastiques CLG Nestor de Kermadec 9710661S 12 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 6
L1800 Arts Plastiques CLG Olympe rame Decorbin 9710687V 14 CLG Alexandre Macal 9710030F Saint François CSC 4
L1800 Arts Plastiques CLG Port Louis 9710584H 11 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 7
L1800 Arts Plastiques CLG Soualiga 9711023K 9 LGT Robert Weinum 9711252J SXM CSC 9
L1800 Arts Plastiques LGT Sony Rupaire 9710940V 11 CLG Bebel 9710023K Sainte Rose CSV 7
L1900 EPS CLG Arbert Baclet 9710037N 15 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1900 EPS CLG Felix Aladin 9710643X 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1900 EPS CLG Fernand Balin 9710025A 10 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 10
L1900 EPS CLG Grand Bourg 9710926E 10,5 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9,5
L1900 EPS CLG Jean Jaures 9710041T 14 LGT Gerville Reache 9710002A Basse Terre CSC 6
L1900 EPS CLG Joseph Pitat 9710482X 10 LP Paul Lacavé 9710418C Capesterre Belle Eau CSC 10
L1900 EPS CLG Jules Michelet 9710072B 14 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 6
L1900 EPS CLG Mateliane 9710644Y 9 SEGPA A Isaac 9710718D Les Abymes CSC 9
L1900 EPS CLG Maximilien Vrecord 9710028D 11 SEP Nord Grande Terre 9711083A Port Louis CSC 7
L1900 EPS CLG Nelson Mandela 9710032H 15 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L1900 EPS CLG Nestor de Kermadec 9710661S 14 SEGPA Edmond Bambuck 9710883H Gosier CSC 6
L1900 EPS CLG Nestor de Kermadec 9710661S 14 SEGPA Edmond Bambuck 9710883H Gosier CSC 6
L1900 EPS CLG Sadi Carnot 9710073C 12 CLG Sadi Carnot 9710073B Pointe à Pitre CSC 6
L1900 EPS LGT Yves Leborgne 9710922A 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L7100 Biochimie Biologie LGT Gerville Reache 9710002A 14 LP Ducharmoy 9710690Y Basse Terre CSC 4
L7100 Biochimie Biologie LPO Charles Coeffin 9711032V 13 LGT Droits de l’Homme 9710882G Petit Bourg CSC 5
L7100 Biochimie Biologie LPO Nord Grande Terre 9711082Z 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L7200 Biotechnologie Santé LGT Robert Weinum 9711252J 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
L7300 STMS LGT Droits de l’Homme 9710882G 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
L7300 STMS LPO Nord Grande Terre 9711082Z 12 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 6
L8013 Economie Gestion Commerce LGT Sony Rupaire 9710940V 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
P0210 Lettres Histoire Géographie SEP Charles Coeffin 9711044H 12 LP Bertene Juminer 9710090W Lamentin CSC 6
P0210 Lettres Histoire et Géorgraphie SEP Hyacinthe Bastaraud 9710590P 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
P0222 Lettres Anglais SEP Hyacinthe Bastaraud 9710590P 12 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 6
P0226 Lettres Espagnol SEP Nord Grande Terre 9711083A 9 LP Gerty Archimede 9710709U Morne à L’eau CSC 9
P1315 Maths sciences physiques LP Arron 9710746J 13 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 5
P4100 Génie Mécanique Construction SEP Charles Coeffin 9711044H 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
P4100 Genie Mecanique SEP Chevalier Saint Georges 9710049B 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
P4530 Maintenance Bateau SEP Hyacinthe Bastaraud 9710590P 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
P4550 Génie Mécanique Syst Mécanique SEP Charles Coeffin 9711044H 9 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 9
P6500 Arts Appliqués LP Arron 9710746J 13 LP Bertene Juminer 9710090W Lamentin CSC 5
P6500 Arts Appliqués SEP Chevalier Saint Georges 9710049B 11 Académie de Guadeloupe A déterminer CSC ou CSV 7
P8039 Economie Gestion Administration LP Arron 9710746J 12 SEP Charles Coeffin 9710044H Baie-Mahault CSV 6

Un message, un commentaire ?

modération a priori

Attention, votre message n’apparaîtra qu’après avoir été relu et approuvé.

Qui êtes-vous ?
Ajoutez votre commentaire ici

Ce champ accepte les raccourcis SPIP {{gras}} {italique} -*liste [texte->url] <quote> <code> et le code HTML <q> <del> <ins>. Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.



Logo SNES-FSU Guadeloupe
Facebook Twitter YouTube
SNES-FSU Guadeloupe
2 ruelle Sainte-Lucie
résidence Les Alpinias
Morne Caruel

97139 Les Abymes
0590 90 10 21
📧 guadeloupe@snes.edu
🏠